Vous venez de cliquer sur le tag "Groupes". Vous allez pouvoir accéder à toutes les photos rassemblent plusieurs personnes. Si le ou les noms sont remplacés par une série de ????? et que vous connaissez la personne, faites le savoir en cliquant sur "commentaires" (en bleu en bas) pour nous le faire savoir. D'avance merci

14 septembre 2017

Équipe de FRANCE descente DESBIEN CANADA 1979

Championnats du Monde à Jonquière Canada 1979 de G à D devant - BUNICHON - Luc VERGER - Jean-Jacques HAYNE - Claude BENEZIT derrière : Michel DOUX - Dominique GARDET - Jean-Marc DAUGÉ - Gilles ZOK - Albert PEREZ - Daniel JACQUET
Posté par AIFCKblog à 01:07 - Commentaires [6] - Permalien [#]
Tags :

14 septembre 2017

GROUPE eau-vive 1971

  Document archives G GHIDINI 1 : Pierre DE VILLENEUVE - 2 : Claude BAUX - 3 : Guy BOUVARD - 4 : - 5 : - 6 : - 7 : Michel CLANET - 9 : Louis DE VILLENEUVE - 10 : - 11 : - 12 : Christian BAZIN - 13 : Claude LEYSALLE : - 14 : - 15 : Michel MAGDINIER - 16 : - 17 : - 18 : - 19 : - 20 : - 21 : Claude PESCHIER - 22 : - 23 : - 24 : - 25 : - 26 : - 27 : - 28 : - 29 :  : - 30 : - 31 : DUVIVIER -... [Lire la suite]
Posté par AIFCKblog à 01:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags :
16 mai 2017

Équipe de France Slalom à Spittal 1977

Merci de nous aider à identifier tout ce "beau monde"  1 François BONNET C1 slalom et descente - 2 Mirko CANALI (logistique) - 3 Éric KOECHLIN (directeur équipe slalom et compétiteur C2 mixte slalom) - 4 Hervé MADORÉ C1 - 5 Gilles BELLET C1 - 6 patron du restaurant  - 7 Yvon OLRY Entraîneur C2 H - 8 Jean-Yves PRIGENT K1 - 9 Marie-France OLRY CURTIL - 10 François MARTIN C2 - 11 Pierre CALORI C2 - 12 Jacques CALORI C2 - 13 serveur du restaurant - 14 Brigitte LUBAC K1 D (à confirmer) - 15 Yves LÉTÉ C1 - 16 Bernard... [Lire la suite]
Posté par AIFCKblog à 21:28 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags :
12 mai 2017

Groupe de bénévoles à Bourg St Maurice 1969

Document Agnès Daille. Merci de nous aider à identifier ces GO Voici quelques éléments reconnus de cette pyramide (tous membres du club de Chambéry) : - sommet de la pyramide : Georges Allemoz - 2° niveau gauche : Jean-Philippe Guillemot - 2° niveau centre : Cugerone ? - 2° niveau droit : Philippe de Villeneuve - 1° niveau 2 ème gauche : Patrick Guillemot - 1° niveau centre : Gérard Allemoz - 1 niveau extrême droite : Alain Gayet - 1 rang droite : André Berger Il me semble que la... [Lire la suite]
Posté par AIFCKblog à 16:23 - Commentaires [2] - Permalien [#]
Tags : ,
08 février 2017

CADPA Huningue

Claire Lamy vient de nous adresser une belle série de phtotos concernant le Centre d'Activités de Plein-Air (ex TCF Huningue). Merci à elle de nous les faire partager.  
Posté par AIFCKblog à 10:27 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , ,
02 novembre 2016

Ch. d'Europe CEL août 1981

Photos © Luigi BRAGHINI   Debout de G à D debout : Marcel VENOT - Michel PICARD - Serge POTIER - Christian BRANTUS - Christian GENTIL - Jean-Marc JOYER - Denis MAURER - Olivier BAYLE - Christophe BEGAT - Jean-François MONTAGU - Murielle CORDE - Christian HESS - Nathalie CORNU - Patrick GENTIL - Doc Odette STOUVENEL - ???? - Luigi BRAGHINI - Daniel CLERC Devant : Daniel CALU - Bernadette BREGEON-HETICH - Yannick TREGARO - Christophe NOËL - Jean-Pierre BOURDILLAT  
Posté par AIFCKblog à 16:58 - Commentaires [4] - Permalien [#]
Tags : ,

27 août 2016

Équipe de France Spittal 1965

Document Simone Blanc - Ph. © Monique Colombe   1 Dr JOUIN - 2 Daniel BONNIGAL - 3 Bertrand COLOMBE - 4 Jean OLRY - 5 Daniel DECASTER - 6 Henriette GUETTE - 7 BARNERIAS - 8 BERTONNET - 9 Michèle OLRY - 10 ???? - 11 Claude BAUX - 12 Bernard BILLET - 13 Georges DRANSART - 14 Christian VAN CAUWENBERG - 16 Nicole LANSMAN DUBOS - 17 ???? - 18 ???? - 19 ???? - 20 Jean GROSSMANN - 21 Alains FEUILLETTE - 22 ? LABARELLE - 23 ???? - 24 ? BATAILLE - 25 ? BECQUER - 26 Simone BLANC - 27 Claude LUTZ - 28 Garard GHIDINI - 29 ???? - 30... [Lire la suite]
Posté par AIFCKblog à 23:54 - Commentaires [2] - Permalien [#]
Tags : ,
29 avril 2016

Assemblée Générale AIFCK 23 avril 2016 à Huningue

  Les participants arrivés le veille de l'AG de G à D : Claire LUTZ - France PETIT - Azénor PHILIP - Gisèle COLMAN  - Dominique KOECHLIN - Dominique KOECHLIN - Marcel COLMAN - Alain FEUILLETTE - Daniel KOECHLIN - Claudette FEUILLETTE - Hélène BOURDON - Florence BOINNOT - Patrick BOINNOT - Claire LAMY - Jean GROSSMANN - Ambroise HUMBERT-LUTZ  - Bernard BASSON - Béatrice BASSON - Jean LUTZ  - Doris GROSSMANN - Raymond ARGENTIN - Ginette ARGENTIN - Sylvaine DELTOUR - ? BRAGHINI - Michel CHAPUIS - Luigi BRAGHINI -... [Lire la suite]
Posté par AIFCKblog à 11:53 - Commentaires [1] - Permalien [#]
Tags :
25 avril 2016

Équipe de France Annecy 1952

Doc. R Argentin "Le Progrès" du 20 avril 1952 de G à D : Robert VAUTRIN - Raymond ARGENTIN - Robert BOUTIGNY - Marcel RENAUD - Pierre DERIVERY - BERGLUND Suède ? - Louis GANTOIS - Lisbeth COLLIN - Claire VAUTRIN merci de nous aider à identifier les autres athlètes...
Posté par AIFCKblog à 11:10 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags :
31 janvier 2016

Canoë Club de Nevers CCN

 1946  1948    doc. Guy LYON - "Après la victoire" le club de Nevers champion de France le 20 juillet 1947 à Villeneuve-Ablon. François Leclerc à la nage.  documents Guy Lyon  
Posté par AIFCKblog à 14:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : ,